Как будет делиться доля в квартире при отсутствии завещания и наличии дачи в собственности у умершего?
Квартира выдавала на 4 х человек, 2 взрослых, 2 ребёнка, дети в свое время отказались от приватизации, получилось 2 доли, один человек умер, завещания нет, как будет делиться доля? У умершего в собственности ещё дача?
Лучший ответ
Ровно так же, как всегда - если нет завещания, всем наследникам первой очереди, включая детей, поровну.
При отсутствии завещания наследниками являются дети, супруг (а) и родители умершего в равных долях.