Имеет ли она право без завещения находится на даче умершего, на которую ей было отказано в завещании?
Умер священник, у которого нет детей и умерла супруга. Остальные родственники отсутствуют. Имеет ли право его келейница, которая помогала ему в хозяйственных делах, на наследование его квартиры и земельного участка. Перед смертью он отказал ей в подписани завещания на ее имя. Она собирается судиться. И в срочном порядке собирает каких-то свидетелей. С уже получила ответ, ч то она не имеет прав наследования.
Возникла проблема с кельей священника (комната при церкви), в которую она пытается попасть любыми способами, чтобы затрать какте-то документы или деньги и при этом не обладая ни волей умершего, зафискированной в письменном виде. Имеет ли право она на личную переписку. Какие-то документы, оставшиеся деньги и как можно ее остановить законными методами. Имеет ли право настоятель запретить вход в келью умершего до появления наследников. Она собирает свидетелей и пытается нанять адвокатов. Имеет ли она право без завещения находится на даче умершего, на которую ей было отказано в завещании? Имеет ли она право находится в его квартире, на которую вроде бы есть завещание на нее (в настоячщее время начались поиски его родственников) в период до 6 месяцев до объявления наследства.
Спасибо.
Лучший ответ
При отсутствии завещания права на наследство она не имеет.При наличии такового - она наследник.При отсутствии наследников имущество счиатаеся выморочным и переходит государству.Проблемы с кельей и другими вопросам решаются монастырским уставом.