Срок возврата денег по договору между российским и грузинским ООО - как избежать штрафов?
Полина доброго дня,
в течение десяти дней
Статья 22 Закона о защите прав потребителей регулирует сроки удовлетворения отдельных требований потребителя и предусматривает, что требования потребителя, в том числе о возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Здесь ЗПП не действует. Это внешнеэкономический контракт между двумя юрлицами.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с договором