Профилактический совет - допустимо ли присутствие представителей родительского комитета?
Вызывают на профилактический совет меня вместе с ребенком. Хотят чтобы на нем присутствовали представители родительского комитета, я против их участия, так как не хочу чтобы обсуждали моего ребёнка при посторонних людях. Правомерно ли это со стороны школы?
Приглашение посторонних лиц на Совет в отсутствии согласия родителя, как законного представителя ребенка, неправомерно. Вам надо выставить письменный отказ-требование (передать под регистрацию).
Ст.64 СК:
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.