Как добиться права на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком - советы и рекомендации

Вопрос: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сообщила работодателю, что хочу выйти на неполный рабочий день. Директор отказывает. Мол или сиди дальше в отпуске, или выходи на полный день. На что ссылаться чтобы объяснить директору, что он должен предоставить мне возможность работать сокращенно?

Лучший ответ

Формально он прав. Но Вы - можете выйти на работу, и требовать, чтобы в соответствии с поданным по ст. 93 ТК РФ заявлении Вам установили неполное рабочее время.

Спасибо за грамотный ответ!