Я действующий военнослужащий. Так вышло что попал на учёт к наркологу. Диагноз псих расстройства. Я могу уволиться из армии?

Лучший ответ

Увольнение из армии по психиатрии возможно, если Вам установят диагноз психического расстройства. Если диагноз напишут - с точки зрения закона он настоящий, что бы Вы ни кричали про свое совершенное здоровье. На учете в ПНД Вы не будете, но справку из ПНД на вождение автомобиля, на получение оружия Вам не дадут, т.к. о том, что Вы уволены из ВС по заболеванию будет написано в Вашем военном билете.

Если вас ввк признает не годным к военной службе, то да

Всё возможно