Наследственные споры - как защитить свои права и интересы
1. прав на имущество она не имеет. Наследники могут обратиться в суд с иском о её выселении.
2. в судебном порядке.
3. если он откажется от наследства и мать вступит в наследство - отменить отказ он не сможет. По истечение 6-месячного срока в наследство придется вступать в судебном порядке.
4. с вопросом получения денежных средств он должен обратиться к своему финансовому управляющему.
Здравствуйте
1. Найдите юриста и работайте с ним. Такие вопросы не решаются в интернете.
Неправомерность доказывать не нужно. Оно есть по умолчанию. Выселить возможно. Никаких прав она не имеет, если нет завещания
2. Вполне реально. Но это отдельный вопрос, также требующий детальной проработки.
3. Ваш брат может написать заявление в суд о приостановлении процедуры банкротства. Потом он сможет принять наследство или вообще никак себя не проявлять. В случае его смерти его долги спишутся автоматически и не перейдут его наследникам.
4. Выплаты эти не удерживаются. Но для гарантии его дело о банкротстве лучше приостановить.
Подробнее о банкротстве читайте в книге