Что делать, если работающий призывник на больничном должен быть отправлен в армию?
Добрый день, Юлия! Ваш сын может не являться для отправки на срочную военную службу во время открытого больничного листа, так как это уважительная причина для неявки в военкомат (пункт 1 части 2 статьи 7 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вашему сыну в таком случае должны выдать повестку с другой датой явки.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Нет, это не так.
Будет. Если он не в больнице лежит.