Получение направления на военный учет при обмене паспорта - что делать и как действовать?
Как быть?
Добропорядочный гражданин явится в военкомат в течение 14 дней и встанет на учёт.
Что говорить им, на какие вопросы нужно отвечать, а на какие нет?
Вам будет предложено сообщить о себе личные данные, о составе семьи, образовании, месте работы и так далее.
Скажите пожалуйста может не ходить туда, что будет?
Если у вас нет на руках повестки из военкомата, то ничего не будет. Однако без военного билета (или приписного свидетельства) вам будет невозможно устроиться на официальную работу.
А если на учёт поставят, что будет дальше?
Дальше выдадут военный билет и зачислят в запас. При этом ВУС не будет присвоена.
Мед комиссия будет в его случае или нет?
Обязательно будет, так как это первичная постановка на воинский учёт.
Мед комисия в вк никогда не даст нормальной оценки здоровья, наверное надо будет обращаться в независимую.
Они будут ориентироваться на объективные данные, например, на медицинскую карту из вашей поликлиники. Если она пустая, а жалоб нет, то напишут, что годен без ограничений. Нужно ли вам это оспаривать – это вы сами решайте.
Очень объемные вопросы. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Гражданство получено, обязанность гражданина РФ стоять на воинском учёте, так что надо идти, за неявку может быть привод.