Наследство от умершего деда - как получить вклад, найденный спустя 9 месяцев?
Если какое-то другое наследство внук принял, то проблем нет. Обращаетесь к тому же нотариусу и получаете свидетельство на наследство вклада.
Если же никакого другого наследства не принимали - то восстанавливать срок через суд нужно будет.
Обратится к нотариусу с документами. Если пошлет в суд, то надо будет восстанавливать срок для принятия наследства.
Восстанавливать срок для принятия наследства и принимать наследство. Это делается в судебном порядке.
Юрий, вам придется решать вопрос в судебном порядке.
Данный вопрос решается только в судебном порядке.