Можно ли получить деньги по вкладу, после смерти бабушки, наличкой? Не хочу открывать счёт в банке и пользоваться картами.
Вклад можно закрыть и получить средства по вкладу в кассе банка при наличии документов о вступление в наследство от нотариуса или открыть счет, дать поручение на перевод средств, снять средства и закрыть счёт
Добрый день!
Если счет открыт на имя бабушки, Вам сначала необходимо принять от нее наследство до истечения 6 месяцев с момента ее смерти, а затем, по истечении этого срока, получить свидетельство о праве на наследство. Вы это сможете сделать (принять и вступить в наследство), если нет более близких родственников бабушки - детей, супруга либо если она при жизни составила завещание или завещательное распоряжение в банке в Вашу пользу. После этого Вы сможете прийти в банк и снять деньги со счета.