Подтверждение начала срока исковой давности по иску о признании сделки недействительной - каким документом?

Каким документом, в контексте ч. 2 ст. 181 ГК РФ, по иску о признании сделки недействительной, подтверждается начало срока исковой давности, если истец узнал об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной, по истечению одного года со дня совершения оспариваемой сделки?
Лучший ответ

Начиная от сплетен бабушек на лавочке до судебного акта по другому делу.

Для начала укажите как истец узнал об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Уважаемый Роман Борисович!

Действительно, я узнал об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной из "сплетен бабушек на лавочке".

Может быть есть, а может - нет, судебный акт о признании права собственности за новым владельцем, и, если есть, то возникает проблема, как получить его?

Поищите судебный акт через ГАС Правосудие или на сайте районного (городского) суда.

Добрый день. Сами обстоятельства и являются доказательством.