Как разделится земля после смерти бывшего мужа - правовые аспекты и последующая продажа.
2/3 достанется его наследникам - родители если живы, дети, супруга в равных долях. Продать сможете только после того как они вступят наследство и оформят право собственности.
Новой жене достанется, если нет детей и родителей и если не оставлено завещание.
Наследники первой очереди вступят в наследство в 2/3, после этого с ними договаривайтесь о продаже.
Вам и вашим детям в первую очередь.
Ждать 6 месяцев и оформлять
Дети, жена, родители наследники первой очереди по Закону. Продажа после получения свидетельства о переходе права собственности на землю, придётся снова со всеми собственниками земли договариваться.
Здравствуйте!
Доля бывшего супруга достанется его наследникам. В том числе, супруге.