Прокопьевск, 23.11.2023, 16:48

Как юридическая кампания помогает списать долги - гарантии, результаты и вопросы банкротства

Вопрос №20925132 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2023, 16:48
Как работает списание долгов через юридическую кампанию. Есть ли результат и гарантии. Банкротство? Стоит ли обращатся если безвыходная ситуация
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Банкротство оформляется через арбитражный суд. Юристы юридически оформляют все документы и участвуют в судах чтобы в итоге списали долги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

23.11.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:
Оччень большое благодарю!

А пока идут суды пристава будут наверняка списывать все? верно я понимаю?

23.11.2023, 17:10

Неверно. После первого суда по банкротству приставы прекратят работать по вашим долгам.

В личные сообщения Вам написал

23.11.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:
Все поняла спасибо огромное! Человеческое!

Как правило это пустая трата средств.

23.11.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте зависит от договора с ними, они должны подать в суд на банкротство. Там суд решает. Гарантия это если у вас есть асе критерии

23.11.2023, 16:50

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, банкротство физического лица (гражданина), исходя из положений Федерального закона № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)» в редакции Закона от 28.06.2022 N 212-ФЗ, может проводиться при наличии для этого законных ОСНОВАНИЙ (в этом Законе они указаны!) двумя законными способами:

1) Путем подачи заявления в Арбитражный суд на основании статьи 213.4 Федерального закона № 127-ФЗ. Это судебное банкротство.

2) Путем подачи заявления по месту жительства в многофункциональный центр (кратко - МФЦ) о своем банкротстве согласно положениям статей 223.2 - 223.7 Федерального закона № 127-ФЗ. Это внесудебное банкротство.

Оба эти способа банкротства гражданина очень подробно расписаны нашими Законодателями в этом Федеральном законе № 127-ФЗ «О несостоятельности (Банкротстве)", с которым Вы можете при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-вторых, есть ли у Вас законные основания для банкротства внесудебного через МФЦ или судебного через Арбитражный суд, невозможно сделать юридическое заключение на основании вашей краткой информации о ваших долгах (что это за долги? На основании чего они возникли? Кто являются взыскателями этих долгов? Судебный пристав возбуждал в отношении Вас по этим долгам исполнительное производство?).

В-третьих, как эта юридическая компания "списывает" долги должников, Вам обязаны подробно разъяснить юристы этой юридической компании. Но сначала Вам самой нужно внимательно ознакомиться с положениями этого Федерального закона № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)», чтобы понимать то, что Вам юрист или юристы этой юридической компании будут подробно разъяснять.

Желаю Вам удачи!

23.11.2023, 16:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Точно также как и без нее. Либо вы самостоятельно готовите документы в суд, представляете свои интересы и т.д. Либо за Вас это делает юрист за вознаграждение.

23.11.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

Через банкротство - все законно и реально, остальное - сомнительно.

23.11.2023, 17:11

Здравствуйте!

Важно для вас:

Обратитесь в МФЦ, сделают бесплатно.

23.11.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:
!!!

В каждой контора работает по-разному

23.11.2023, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.11.2023, 12:43