LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.11.2023, 17:19

Где найти доказательства препятствий в отправке писем осужденным?

Вопрос №20925231 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.11.2023, 17:19
Как можно доказать, что осужденному должостные лица запрещают отправлять письма, так как ФСИН указывает что осужденный не имеет необходимости писать родственнику, а в телефонном звонке он указывает что его письма не отправляют и не дают общаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как бывший работник СИЗО скажу Вам так:

1). Доказать практически не возможно,

2). Соглашусь с коллегой в том, что таким образом пытаться поменять условия содержания пустая трата времени.

3).Все письма отправляются соблюдая необходимые условия при отправке.

Могу предположить, что Ваш родственник типа живёт по понятиям и в отрицалось и очень часто попадает либо в ПКТ или ШИЗО.

С, уважением

23.11.2023, 18:53

Денис Витальевич! Он мне пытался втюхать всякие зэковские байки, которые я уже наизусть знаю.

Этот странный персонаж назвался мне целым полковником, жалко, что сразу не генерал-полковником.

Я работая в областном управлении со всеми лично проверял все жалобы

Этот дядя явно работает на отрицалову, сидящих ни киче

23.11.2023, 19:16

Да попадаются такие имбицилы, живущие как они считают по "воровским понятиям".

С, уважением

23.11.2023, 19:30

На самом деле это очень проблематично будет.

23.11.2023, 17:20

Юрий Николаевич, осужденному следует обратиться с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в ИК. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

23.11.2023, 17:23

Прокуратуре колония предоставит заявление осужденного что он не имеет желания писать, и главное прокуратура даже не посетит колон 7 ию, и прокуратура ответит факты не подтвердились

23.11.2023, 17:44

Послушайте Юрий Николаевич!

Все что вы пишите для меня, как профессионала, похоже, мягко говоря, на неправду

Да, как исходящая, так и входящая корреспонденция осужденных перлюстрируется по закону, при этом письма адвокатам, юристам, оказывающим юридическую помощь, в прокуратуру и в правозащитные организации не цензуируются

Поэтому осужденный всегда может написать адвокату и это письмо будет доставлено

все что осужденный указывает о том, что руководство колонии не отправляет его письма похоже на провокацию с целью вызвать написание жалоб родственников и правозащитных организаций и повлиять таким образом на режим в колонии

Если я не прав, докажите обратное

23.11.2023, 17:59

Уже доказал.

23.11.2023, 18:07

Сказочник, играющий на отрицалову.

И не надо мне рассказывать, что вы полковник, давайте уже сразу генералом назовитесь

Если бы у вас было что сказать, кроме пустых деклараций и зэковских мулек, то вы бы не отправили меня в ЧС

23.11.2023, 18:16