Как, на кого жаловаться и какие дальнейшие действия предпринять?

Моей знакомой отказывают в праве стать свидетелем в суде по делу о пожаре в частном доме (дом разделенный на две части) мотивируя это тем, что её в тот момент небыло в городе. Иск подан соседями против несовершеннолетней дочери моей знакомой, якобы она является виновницей пожара. В суде отказывают на словах, писменное заявление брать не хотят. Как, на кого жаловаться и какие дальнейшие действия предпринять? Подавать ли встречный иск и какие документы нужно приготовить?
Лучший ответ

Советую обратиться к адвокату!!!

Подавайте ходатайство о вызове и допросе свидетеля через канцелярию