Облагается ли налогом доход от продажи доли квартиры, полученной по наследству?
Нужно ли платить налог на доход? Продали 1/4 долю квартиры стоимостью 750000 рублей. Перешла по наследству, права собственности было меньше 3 лет.
Продавали вместе с другим человеком, который тоже получил 1/4.
Покупал тот, чья была 1/2.
Договор купли-продажи был один, в нем 2 продавца и покупатель.
Лучший ответ
Добрый день. Да, налог необходимо будет заплатить, но перед этим необходимо подать декларацию в налоговый орган.
Благодарю!