Как оформить временную регистрацию в квартире для внука, учащегося в городе, где проживает бабушка - список необходимых документов.
Внуку 16 лет, приехал учиться в колледж в город, где живет бабушка. Хочу оформить временную регистрацию в своей квартире. Какие нужны документы?
Паспорта и правоустанавливающие на помещение документы.
В МФЦ требуют заверенное у нотариуса разрешение родителей на прописку
Предоставьте, если требуют.
В таких случаях всегда нужно звонить в орган, осуществляющий те или иные функции и уточнять, тем более могут быть документы, предусмотренные внутренними регламентами госорганов.
Для постановки на учет следует явиться в органы МВД РФ и подать следующий список документов:
паспорт;
документы, позволяющие зарегистрировать ребенка в конкретном жилом помещении (официальное согласие владельца жилья);
официально оформленное согласие родителей или опекунов на проведение регистрации по месту пребывания детей;
заявление ребенка о регистрации по указанному адресу.
Чтобы официально оформить прописку, в отдел миграции нужно подать следующие документы: заявление о регистрации по месту пребывания. За детей, не достигших возраста 14 лет, его пишут родители или опекуны; документ, удостоверяющий личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении). В последнем случае требуется вкладыш, по которому определяется гражданство детей. Если ребенок постоянно проживает за рубежом, то представляется его заграничный паспорт; документы, предоставляющие право зарегистрироваться в конкретном жилом помещении — свидетельство на право собственности или проживания и согласие владельца жилища.
Видите, информация отличается, то надо согласие, то не надо...