LSN Messenger
Челябинск, 23.11.2023, 21:35

Как оформить временную регистрацию в квартире для внука, учащегося в городе, где проживает бабушка - список необходимых документов.

Вопрос №20925834 из г. Челябинск
опубликован 23.11.2023, 21:35
Внуку 16 лет, приехал учиться в колледж в город, где живет бабушка. Хочу оформить временную регистрацию в своей квартире. Какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на квартиру, ваш паспорт и паспорт внука.

23.11.2023, 21:37

Паспорта и правоустанавливающие на помещение документы.

24.11.2023, 16:29

В МФЦ требуют заверенное у нотариуса разрешение родителей на прописку

02.12.2023, 09:14

Предоставьте, если требуют.

В таких случаях всегда нужно звонить в орган, осуществляющий те или иные функции и уточнять, тем более могут быть документы, предусмотренные внутренними регламентами госорганов.

Для постановки на учет следует явиться в органы МВД РФ и подать следующий список документов:

паспорт;

документы, позволяющие зарегистрировать ребенка в конкретном жилом помещении (официальное согласие владельца жилья);

официально оформленное согласие родителей или опекунов на проведение регистрации по месту пребывания детей;

заявление ребенка о регистрации по указанному адресу.

Чтобы официально оформить прописку, в отдел миграции нужно подать следующие документы: заявление о регистрации по месту пребывания. За детей, не достигших возраста 14 лет, его пишут родители или опекуны; документ, удостоверяющий личность ребенка (паспорт или свидетельство о рождении). В последнем случае требуется вкладыш, по которому определяется гражданство детей. Если ребенок постоянно проживает за рубежом, то представляется его заграничный паспорт; документы, предоставляющие право зарегистрироваться в конкретном жилом помещении — свидетельство на право собственности или проживания и согласие владельца жилища.

Видите, информация отличается, то надо согласие, то не надо...

02.12.2023, 13:09