Бабушка приходится внуку со стороны отца! Бабушка внука не простила! Имеет ли право бабушка о взыскании алиментов с внука?
Бабушка приходится внуку со стороны отца! Бабушка внука не ростила! Имеет ли право бабушка о взыскании алиментов с внука?
Лучший ответ
ДА, имеет право, если она не может получить алименты от лиц, обязанных уплачивать их в первую очередь ( детей)
Да, имеет.
СК РФ,
Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку
Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.