Заключенные, участвовавшие в СВО, приравнены к участникам боевых действий?
Не все
Благодарю за отклик, а кто не приравнен?
Вагнер к примеру.
Доброго времени суток.
Они приравнены к добровольцам, но с рядом ограничений. За ранения выплаты в 70 и 300 тыс. Нет 3.000.000, как у контрактов.
С Вагнерами тоже вопрос решается, стали ВБД выдавать. Но все медленно
Раньше мы так же думали, как и Вы - добровольцы, в т.ч. и Шторм, под Указ 98 не подпадают. Но буквально в течение 10 последних дней одному пришло 3 миллиона, а семье другого погибшего штормовца - 5.
Приравнены
Благодарю!