Как обратиться к участковому инспектору по поводу дтп на дороге перед домом?
Можно ли обратиться к участковому инспектору, если моя машина стояла во дворе, вернее на дороге перед домом. Проезжающая мимо машина притерлась и поцарапала мою, не останавливаясь уехала.
Я обнаружила повреждения на следующий день. Но мне надо было ехать в медицинское учреждение, я уехала не вызывая ГИБДД. На следующий день обратилась к владельцу машины, который потер мою машину. Он пообещал заплатить если виноват. Но мы никак не могли договориться о сумме. Он начал требовать экспертизу, потому что у него нет аналогичных потертостей. Я раздобыла видео, на котором видно как он проезжал мимо, очень близко, моя машина даже замигала фарами. Как по мне, так потерся, он отрицать начал, типа еле задел, согласен только на одну царапку, а остальное как будто может и до этого было, и после того, как я уехала и где-то ездила. В общем прошла неделя, ГИБДД ещё можно вызвать или к участковому обращаться?
Лучший ответ
Участковый не занимается ДТП. Если обратитесь в ГИБДД, то оба лишитесь прав, поскольку уехали с места ДТП. У Вас единственный вариант - это направить досудебное требование, далее в суд с иском о возмещении ущерба.
Поставьте машину на место и вызывайте, скажите только обнаружили. Но смотрите, что бы аналогичное видео не попало.
Либо иск в суд, предложите европротокол составить
А то, что на видео число есть, ничего?