Оплата налога на имущество пособием безработному уходящему за престарелым родственником

Вопрос №20925875 из г. Мелеуз
опубликован 23.11.2023, 21:56

Из каких доходов оплачивать налог на имущество человеку, который ухаживает за 80-летним пожилым родственником, если одним из условием выплаты пособия 1200 р - отсутствие работы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек осуществляющий уход трудоспособен, то конечно его энергию нужно направить в нужное русло и получать соответствующую оплату за свой труд, а за уход по документам пусть отвечает менее активный человек или оформленный неофициально, сейчас многие так делают. По большому счету, вы же осуществляете уход не за 1200 рублей, а по велению сердца или чувству долга или это не так? Это посторонний вам человек? Если это ваш родственник и он вам дорог, то есть еще выход, продать имущество по поводу налогов на которое вы сейчас переживаете и платить налоги не нужно будет в дальнейшем, соответственно проблемы нет. Вы просили помочь в решении этого вопроса, это только некоторые возможности.

24.11.2023, 06:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое.

24.11.2023, 09:25

Ищите себе официальную работу, а не на 1200 живите.

23.11.2023, 22:14

Мне нужен юридически грамотный ответ, а не совет.

23.11.2023, 22:21

Какой еще ответ нужен?

Юристы в увеличении доходов вам не помогут

Пусть идет работать...

Если не желает-это уже его проблемы

23.11.2023, 22:28

Здравствуйте

ФНС это меньше всего интересует

Это вопрос-точно не к юристам

Если человек не желает работать-это его проблемы

23.11.2023, 22:27

Человек ухаживает за родственником, поэтому не работает.

23.11.2023, 22:33

Так пусть работает...

.. и ухаживает без оплаты

или он предпочитает ухаживать, и не работать?

Ну это уже его проблемы

23.11.2023, 22:40