Может ли районный суд оставить без рассмотрения частной жалобы на определение суда о передаче дела по подсудности?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если правильно написана частная жалоба,-то не может.

Определение суда о передаче дела в другой суд может быть обжалована путем подачи частной жалобы.

Здравствуйте, Людмила!

При наличии к тому оснований суд первой инстанции (районный суд) может оставить частную жалобу без движения, а затем возвратить частную жалобу (ст. 323, 324 ГПК РФ).

Да