Как получить выплату ЕСВ на недостающие квадратные метры жилья для пенсионера ФСИН?

Супруг является пенсионером ФСИН, отслужил 19 лет, ушёл на пенсию по выслуге лет. У нас а собственности есть квартира общей площадью 41 кв.м., и у супруга есть 1/4 доля в квартире родителей (площадью квартиры родителей 87, 5 кв.м., от брака у нас с супругом 2 детей. Можем ли мы встать на очередь для выплаты ЕСВ на недостающие квадратные метры?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, можете!

Вас признают нуждающимися.

Так как норма 18 м на одного человека у вас не соблюдена.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

В квартире родителей у супруга 1/4 выходит 21,8 кв.м., в нашей квартире с детьми 41 кв.м., итого 62,8:2= 15,7 кв.м., на человека, при норме 18 кв.м., нмои семья из 3 х и более человек. Нас 4: супруг, я, дочь, сын.

После того как он вышел на пенсию, встать на учёт на улучшение жилищных условий (если есть основания) вы можете только в общую очередь в муниципалитете.

Спасибо за ответ!