Как заставить соседку справиться со своей частью дома на 3 хозяев
Дом на 3 х хозяев. Соседка с права (моя часть средняя) не приводит в порядок свою часть, её сторона рушится и тянет мою сторону и крышу. Как заставить соседку привести её сторону в порядок
Лучший ответ
Здравствуйте.
Иск в суд на основании ст.ст.210, 304 ГК РФ: обязать соседку поддерживать имущество в надлежащем, то есть в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации состоянии.
По делу может быть назначена экспертиза на предмет, угрожает ли состояние части дома, в которой проживает соседка, Вашей части дома, что нужно сделать для восстановления Ваших прав