Наследница погибшего военнослужащего - права на выплаты после гибели без исполнения военных обязанностей.

Он был военнослужащим и участником сво, но извещение пришло что ПОГИБ НЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ… прошло 6 месяцев, ей все сказали что она не имеет прав ни на какие выплаты… подскажите так ли это?
Лучший ответ

Добрый день. В данном случае нужно понимать при каких обстоятельствах была гибель. Для начала нужно ознакомиться с извещением, что-бы делать какие-то выводы и оценить перспективность обжалования. Пишите в личку.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Пусть проверку обстоятельств смерти проведут.

Жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте. Страховая выплата по закону № 52 положена при гибели]в период военной службы, а не при исполнении обязанностей военной службы.

В отношении права на единовременное пособие по закону № 306-ФЗ нужно знать более подробно обстоятельства гибели. Например гибель в расположении части это гибель при исполнении обязанностей военной службы.

Вопросы конкретным юристам на этом сайте лучше задавать в личных сообщениях.

Ответ отключен модератором