Проблемы с приватизацией муниципальной площади из-за задолженности по кварплате и отказа старшего брата
Не согласна с ответом коллеги. Дело подобной категории ни один из судов Санкт-Петербурга за месяц не рассмотрит...
Около месяца, при грамотном подходе.
Если брат использовал свое право на приватизацию, то его согласие не требуется. Подавайте заявление о приватизации. Брата можно в судебном порядке признать прекратившим право пользования квартирой и снять с регистрационного учета. Сколько будет длиться рассмотрение дела заранее сказать не возможно....В разных судах по разному...Все зависит от конкретных обстоятельств...
Если подать сразу после праздников, то ещё наверное можно успеть, зависит от того, в каком районе суд. Месяц решение только в законную силу вступать будет.
Если будет все удачно, то можно успеть.
Такие дела расматриавются несколько месяцев 5-6 , и не надо тещить себя иной надеждой.