Как решить проблему с продажей доли в общей квартире через суд?
В определенных обстоятельствах можно выкупить долю в судебном порядке признав её малозначительной. Нужно знать некоторые нюансы.
Добрый день! Есть только один способ решить вопрос через суд - это признать долю сестры малозначительной, ст. 252 ГК РФ. Но это возможно только в том случае, если у сестры есть в собственности другое жилье. Если же доля сестры - ее единственное жилье, то суд не поможет, только договариваться с сестрой.
Заставить сестру продать свою долю не получится, даже через суд. Остается договариваться или продать свои доли.
Нет.