Оформление сделок - обмен долями в квартирах между сестрой, мамой и мной - сколько документов необходимо и какие?
Что нужно для проведения следующей сделки?: Я дарю сестре 9/10 долей и маме - 1/10 долю в однокомнатную квартире, при этом сестра дарит мне 1/3 долю в 3-х комнатной квартире и маме дарит мне половину от своей 1/3 доли в 3-х комнатной квартире. Что нужно для оформления этих сделок и сколько их вообще получается? Какие и в каком количестве должны быть собраны документы для этих сделок?
Можете сделать 4 договора дарения от каждого каждому.
Но по факту они все будут притворные, так как это возмездный договор мены.
Вы передаете двум лицам доли, они вам доли в праве на другое имущество.
Нужен будет договор обращайтесь
четыре сделки получается. На все сделки нужны договора дарения, акты приема-передачи, госпошлины, правоустанавливающие документы на недвижимость, выписки из домовой книги и присутствие всех сторон по договорам, либо представителей по доверенности