Новосибирск, 02.10.2015, 07:45

Возможно ли разделить однокомнатную квартиру между сестрой равными долями для покупки отдельного жилья

Вопрос №8216892 из г. Новосибирск
опубликован 02.10.2015, 07:45
Хотела бы узнать можно ли разделить однокомнатную квартиру, если она находиться в равных долях с моей сестрой. Я живу с ребёнком и сестрой и хочу получить свою долю чтоб купить отдельное жильё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас есть несколько вариантов - разделить квартиру по документам на доли, поставить стену в комнате, если планировка позволяет, продать квартиру и поделить деньги.

02.10.2015, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Отправляете ей по почте уведомление о продаже доли. Через месяц выставляете свою долю на продажу.

02.10.2015, 07:58

Сестра категорически не хочет продовать квартиру, но и выкупать мою долю она тоже не хочет, чтоб нам разьехаться.

02.10.2015, 07:55

Каким образом составить уведомление?

02.10.2015, 08:06

В свободной форме, что Вы намерены продавать свою долю и она имеет преимущественное право покупки. Если не получится составить, пишите мне.

02.10.2015, 08:10