LSN Messenger
Кемерово, 24.11.2023, 12:36

Как бороться с неправомерным штрафом от «Делимобиль» за якобы дрифт на переднеприводном автомобиле?

Вопрос №20927026 из г. Кемерово
опубликован 24.11.2023, 12:36
Пришел штраф от «Делимобиль» за якобы дрифт, в размере 110 тысяч рублей, путём мирных переговоров получилось снизить до 70 тысяч, но это все равно очень много для меня. Ущерба автомобилю причинено не было. Видео доказательства тоже нет, только карта и маршрут где как бы все это происходило, что мне делать? Как снизить, или вообще не выплачивать штраф? Можно ли вообще считать что дрифт был на переднеприводном авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, этот штраф договорной, его могут с вас потребовать только через суд если вы добровольно не оплатите. Сами вы ни в коем случае не оплачивайте, иначе потом не вернете. Дождитесь искового заявления и тогда доказывайте невиновность.

25.11.2023, 19:33

Вы получили письменное требование?

24.11.2023, 12:37

Пришло письмо на почту

24.11.2023, 12:38

Ответил Вам в личные сообщения.

24.11.2023, 12:38

В судебном порядке нужно оспаривать. Не оплачивайте.

24.11.2023, 12:37

Дело в том, что я даже не представляю как это сделать, затраты ведь тоже нужны будут, что и как, куда заявление и как правильно написать

24.11.2023, 12:39

Они пусть подают иск, а Вы возражения подготовите.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

24.11.2023, 12:39

В судебном порядке нужно оспаривать

24.11.2023, 14:21