Как будет делиться наследство после смерти жены между бывшим супругом, детьми и отцом умершей?
Бывший супруг права на наследство не имеет. Наследники первой очереди дети и отец в равных долях. Если имащество приоьреталось в браке - бывший супруг может выделить свою супружескую долю.
У супруга будет 1\2 супружеская доля на имущество, купленное в браке, вторая половина делится в равных долях между мужем, детьми и отцом.
Добрый день! Бывший супруг не является наследником, имущество будет делиться только между детьми и отцом умершей в равных долях, ст. 1142 ГК РФ. Однако, если часть имущества приобреталась еще в период брака и супруги не произвели раздел имущества при жизни жены, бывший муж вправе обратиться в суд с иском о выделе супружеской доли, ст. 34, 38 Семейного кодекса.