Благовещенск, 24.11.2023, 12:54

Как вернуть товар, купленный дистанционно, если поставщик отказывается его принять?

Вопрос №20927071 из г. Благовещенск
опубликован 24.11.2023, 12:54
Возврат товара, купленный дистанционно. Я покупаю товар оптом у поставщика. Поставщик сказал, что товар не подлежит возврату, ведь он по акции. Можно ли вернуть товар и на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете вернуть, нет ограничений в законе. Однако, нет ограничений в случае, если потребитель. Если Вы предприниматель, то нужны недостатки в товаре для возврата. Вы пишете, что оптом купили, что указывает на ведение предпринимательской деятельности.

24.11.2023, 12:57

Забыл упомянуть, что случай брака.

24.11.2023, 12:57

Если брак, то и речи быть не может. Обязаны Вам заменить или вернуть денежные средства

24.11.2023, 12:58

Вы покупаете ка физлицо?

24.11.2023, 12:54

Да.

24.11.2023, 12:55

Законодательство Российской Федерации не содержит специальных норм в отношении товаров, купленных со скидкой, на распродажах или по подарочному сертификату, соответственно, гражданско-правовые отношения между продавцом и покупателем в части обмена или возврата купленного таким образом товара, не изменяются.

24.11.2023, 14:41