Орск, 24.11.2023, 13:13

Могут ли при заблокированной картой коллекторы снимать деньги, если я подал заявление, в суд, что не согласен с приказом

Вопрос №20927134 из г. Оренбург
опубликован 24.11.2023, 13:13
Могут ли при заблокированной картой коллекторы снимать деньги, если я подал заявление, в суд, что не согласен с приказом
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий, могут, однако, после отмены судебного приказа, вы вправе вернуть деньги.

24.11.2023, 13:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Могут, до отмены судебного приказа, к сожалению.

24.11.2023, 13:14

Как получу отказ бежать в банк, чтоб сняли арест

24.11.2023, 15:21

Как получите определение об отмене обращайтесь к судебным приставам или в банк

24.11.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Коллекторы ничего не снимают. Это делают приставы. Как отмените приказ, так должны прекратить это делать.

24.11.2023, 13:14

Могут, пока, удебеый приказ не отменён.

24.11.2023, 13:15

Именно коллекторы нет. Пристав да. Получите определение на приказ, или ходатайство о направлении приставам или отдельным письмом.

24.11.2023, 13:15

А предъявление судебного приказа взыскателем в банк отменили?

24.11.2023, 15:24

Вопрос был могут ли коллекторы снимать деньги. Они именно нет. Или банк при предъявления приказа или приставы.

24.11.2023, 15:30

Ну тут нужно логику немного включить. Из вопроса понятно (лично мне), что коллекторы обратились в суд, получили приказ и взыскивают на здоровье.

24.11.2023, 15:32
Оценка автора вопроса:

После ОТМЕНЫ судебного приказа сделайте поворот и средства Вам вернут. Но, пока суд. приказ не отменен, средства будут продолжать списывать.

24.11.2023, 13:29
Оценка автора вопроса:

Заявление на приостановление

24.11.2023, 15:22

Добрый день!

Это не коллекторы снимают деньги, а пристав на основании вынесенного постановления.

А так могут.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.11.2023, 16:11