Могут ли при заблокированной картой коллекторы снимать деньги, если я подал заявление, в суд, что не согласен с приказом
Василий, могут, однако, после отмены судебного приказа, вы вправе вернуть деньги.
Могут, до отмены судебного приказа, к сожалению.
Как получу отказ бежать в банк, чтоб сняли арест
Как получите определение об отмене обращайтесь к судебным приставам или в банк
Коллекторы ничего не снимают. Это делают приставы. Как отмените приказ, так должны прекратить это делать.
Могут, пока, удебеый приказ не отменён.
Именно коллекторы нет. Пристав да. Получите определение на приказ, или ходатайство о направлении приставам или отдельным письмом.
А предъявление судебного приказа взыскателем в банк отменили?
Вопрос был могут ли коллекторы снимать деньги. Они именно нет. Или банк при предъявления приказа или приставы.
Ну тут нужно логику немного включить. Из вопроса понятно (лично мне), что коллекторы обратились в суд, получили приказ и взыскивают на здоровье.
После ОТМЕНЫ судебного приказа сделайте поворот и средства Вам вернут. Но, пока суд. приказ не отменен, средства будут продолжать списывать.
Заявление на приостановление
Добрый день!
Это не коллекторы снимают деньги, а пристав на основании вынесенного постановления.
А так могут.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.