Можно ли уменьшить сумму алиментов в случае изменения обстоятельств?
Статья 119. СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
По данному основанию - нт.
Напишите мотивированное возражение.
Что такое мотивированное
Обоснуйте позицию, представьте доказательства
Надо смотреть иск, размер дохода. Жена не может подать на вас на алименты