Несколько раз я платил своей бывшей жене алименты на детей не почтой, а наличными деньгами под расписку.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Несколько раз я платил своей бывшей жене алименты на детей не почтой, а наличными деньгами под расписку. Теперь она не признает эти деньги как алименты, её адвокат говорит, что они не заверены и судебным приставом в счет алиментов не зачитываются. Правомерно ли это? Также в квитанции почтового перевода нет слова алименты, написано слово "перевод", считается это алиментами или как говорит ёе адвокат это "просто добровольная материальная помощь?"
Здравствуйте! К сожалению, Адвокат прав. Расписка - ничего не значит, так как мало ли вы сами расписывались в ней.
С уважением,
юрисконсульт ООО "Правовые и Налоговые консультации"
Соколова Анна
тел: 917-94-49, 789-87-69