Обязан ли водитель городского автобуса пристешиваться рем. безоп.
Лучший ответ
Владимир Анатольевич Шмаков, не обязан, т.к. в законодательстве (ПДД) нет требования оборудовать городской общественный транспорт ремнями безопасности, это не является нарушением.
Ремни безопасности в обязательном порядке должны присутствовать только в междугородних автобусах.