Смоленск, 24.11.2023, 13:53

Как сохранить автомобиль при банкротстве физического лица - возможные варианты сохранения имущества

Вопрос №20927249 из г. Смоленск
опубликован 24.11.2023, 13:53
Банкротство физ. лиц.У меня в собственности ничего нет, кроме автомобиля приобретенного в браке. Машина оформлена на супруга. Можно ли банкротстве сохранить автомашину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Только в некоторых можно сохранить авто.

Так, половина авто пойдет в счет погашения задолженности.

24.11.2023, 14:10
Оценка автора вопроса:

Подскажите пож-та как сохранить машину?

24.11.2023, 14:42

Это зависит от обстоятельств, я ведь не знаю вашу ситуацию.

24.11.2023, 14:43

Как с Вами связаться?

24.11.2023, 14:45

Пишите в личные сообщения

24.11.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

Нет, половина транспорта ваше

24.11.2023, 13:56

Здравствуйте

Увы, но машину будет сохранить очень сложно.

Вероятно ее продадут. Жене выплатят 50% от ее выручки.

Как вариант раздел имущества и с последующей выплатой банкроту 50% от стоимости авто.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

24.11.2023, 16:43

Добрый день!

Сохранить не получится, поскольку это совместно нажитое имущество.

Авто будут реализовывать, 50 % от реализации авто получит супруг, а остальные 50 % пойдут в конкурсную массу.

Также можно будет позвонить фин управляющему, чтобы он направил уведомление в адрес супруга предложение о выкупе доли супруги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.11.2023, 10:15