Как распределяются долги наследодателя между наследниками?
Наталья, Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя. 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
В равных долях
Здравствуйте, Наталья. В равных долях распределяются как и наследственное имущество.
Поровну, посмотрите есть ли там страховка. Она может взять на себя обязательства
Так же как и наследственное имущество, долги наследодателя делятся в равных долях между наследниками, в пределах стоимости перешедшего наследства.