Краснодар, 24.11.2023, 15:17

Как приставы могут заблокировать регистрацию на дом из-за долга по кредиту - что делать в такой ситуации?

Вопрос №20927479 из г. Сочи
опубликован 24.11.2023, 15:17
У меня висит долг по кредиту У приставов. И пристов наложила запрет на регистрацию на дом. Я сейчас обновляю тех паспорт на дом, и в БТИ мне сказали что так как на доме запрет мне в МФЦ не дадут выписку с единого реестра о праве собственности. Это так? И имеет ли право пристов на это если дом У нас куплен за мат капитал долевой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пристав вправе наложить запрет на дом, даже несмотря на то, что он куплен за маткапитал и находится в долевой собственности. Но выписку обязаны дать, так как запрет касается только возможности отчуждения дома, то есть продажи, дарения и т.п.

24.11.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

То есть выписку и диск который дают в МФЦ дать должны?

24.11.2023, 15:39

Если Вы пытаетесь зарегистрировать новый техплан, который на диске, то в регистрации откажут, но просто выписку о праве собственности получить можно.

24.11.2023, 15:41

Как регистрацию собственности должны оформить и выдать выписку из Реестра. Запрета на регистрацию права собственности в законе нет. Есть запрет на переход права собственности, т.е. должнику запрещено продавать, дарить имущество.

24.11.2023, 17:47

Нет Я продавать не собираюсь, Я переделываю технический паспорт добавляю пристройку. Мне его не оформят? Новый тех паспорт?

24.11.2023, 19:22