Статистика удовлетворения или отказа по обжалованию судебных решений о выселении из муниципального жилья
Анна, нужно идти до конца. Был случай в практике - дошли до Конституционного Суда и только там нашли "правду". Все остальные, включая заместителя председателя ВС РФ, нарушений не заметили.
все зависит от обстоятельств каждого конкретного дела. Просто так ответить невозможно каков будет исход дела.
Статистики нет и быть не может, каждый разрешаемый вопрос индивидуален. Жалобу подавать безусловно надо, иначе зачем было вообще бороться? Судьи обычные люди, их мнение зачастую бывает субъективным в силу разных причин, решений отменяется масса.
Удачи!
Уважаемый Николай !
Во-первых, апелляционных исков согласно действующего Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не существует (далее - ГПК РФ). Есть просто исковое заявление согласно статьи 131 ГПК РФ и есть встречный иск согласно статьи 137 ГПК РФ.
Во-вторых, "статистика" судебной практики по гражданским делам в нашем государстве проста.
1. До 50% имеются шансы отстоять свои интересы (истцу и ответчику) в суде первой инстанции, если сторона очень хорошо знает свои права и (или) пользуется услугами юриста, предоставляет все имеющиеся доказательства со своей стороны в материалы конкретного дела.
2. Ну а дальше многое зависит от указанного выше п.1, содержания решения суда и от того, кто при наличии материальных и процессуальных оснований подготовит апелляционную жалобу и т.д.
В-третьих, если Вы действительно хотите проверить нашу Судебную систему, то в этом случае сразу найдите юриста, предоставьте ему копию решения суда, доказательства, которые имеются у Вас и в материалах дела, сообщите полную ему информацию, а он уже Вам сделает объективное юридическое заключение по Вашему гражданскому делу. При наличии оснований юрист Вам оформит также и апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, если у Вас для этого есть еще срок, установленный статьей 321 ГПК РФ.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Лучше обжаловать в любом случае.