Вопрос оформления доверенности на аренду земельного участка для 17-летнего ребенка в период новогодних праздников - возможно ли заверить доверенность у частного юриста?
Нужно оформить от ребенка 17 летнего доверенность на аренду части земельного участка, но в связи с новогодними праздниками не успеваем оформить у нотариуса т.к. сын приезжает 29 декабря а уезжает 6 января. Частный юрист может заверить доверенность или обязательно нотариус?
Частным юристом такое право не предоставлено, только нотариусам.
Елена, 17 летний ребенок не дееспособен (с юридической стороны), от его имени могут действовать попечители.
Елена, 17 летний ребенок не дееспособен (с юридической стороны), от его имени могут действовать попечители. А доверенность на совершение сделок должна быть заверена только нотариусом