Чебоксары, 24.12.2012, 13:24

И если это так, то какую долю от квартиры мы с сыном можем приватизировать?

Вопрос №2092788 из г. Чебоксары
опубликован 24.12.2012, 13:24
Слышала что в правилах приватизации произошли изменения. У нас в квартире прописано 3 человека (я, сын, бывший муж) Счет по квартире оплачиваем раздельно в равных долях по 1/3 каждый. Мы с сыном хотим приватизировать квартиру, бывший муж не хочет, отказ подписывать тоже категорически отказывается. Сарафанное радио говорит, что по новым правилам если большинство ЗА приватизацию. То разрешение дают. Правда ли это? И если это так, то какую долю от квартиры мы с сыном можем приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для приватизации необходимо обращение всех. Вам нужно как то договориться с бывшим мужем, причем по-быстрее, так как приватизация заканчивается в марте следующего года.

24.12.2012, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Переговоры с ним ведем 5 последних лет ,все без результатно.http://www.9111.ru/questions/q1995926-privatizatsiya-gilya.html

Вы все вместе проживаете? втроем? это важно

24.12.2012, 22:59

имеется в виду в данной квартире... просто Вы пишете, то прописано трое.... для разрешения вопроса важно сколько человек реально проживают, а не сколько прописано....

24.12.2012, 23:14

В ордере записаны все трое ,прописаны трое, бывший муж постоянно не проживает,приходит и уходит когда ему вздумается ,полный доступ к квартире. Счета по своей части от квартплаты оплачивает.

25.12.2012, 14:35

Нет, не можете. Приватизация возможна при согласии всех зарегистрированных лиц. Суд такие дела не решает.

25.12.2012, 14:39