Какой наказание ждет девочку, ударившую мальчика в пах?
Здравствуйте зависит от степени тяжести травмы и возраста. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 19.10.2023)
КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Если ей исполнилось 16 лет, то можно привлечь к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ за побои
Добрый день. Будет зависеть от степени вреда причиненного здоровью, достижения ею возраста привлечения к ответственности, количества ударов и др. обстоятельств. Квалификацию содеянного, в ходе проведения проверки будут давать правоохранительные органы, если потерпевший обратиться туда с заявлением.