Сын ударил мальчика на футболе, вызвав у него перелом челюсти - что ожидает нас в плане наказания и что делать?
мой сын не давно на футболе ударил мальчика.у него перелом челюсти.его мама требует деньги или уголовное дело пожалуйста какая мера наказания нас ожидает и посоветуйте что нам делать
ЕСЛИ УДАРИЛ нечаянно - никакой
Если УМЫШЛЕННО - ст. 112 ч.1 УК РФ,
УДАЧИ ВАМ
Если нет 16 лет - грозит постановка на учет в КДН
По этому вопросу лучше придите на очную консультацию, чтобы Вам подробно все рассказать.
Сыну 17 лет, мальчик всю игру сам его провоцировал и после игры шел на моего сына с целью его ударить. Но у моего сына сработала реакция и он ударил первым. Есть свидетели.
Сыну 17 лет,мальчик всю игру сам его провоцировал и после игры шел на моего сына с целью его ударить.Но у моего сына сработала реакция и он ударил первым.Есть свидетели.
В данном случае уголовное дело по ст.112 ч.1 УК РФ может возбуждаться и без заявления родителей потерпевшего. Это дела публичного обвинения. Шансов у вас перевести это дело на необходимую оборону, судя из вашего вопроса нет. Парень, даже если и провоцировал конфликт, но шел к вашему сыну без оружия. Чистая ч.1 ст.112 УК РФ. Возможно примирение с потерпевшей стороной при условии возмещения морального вреда и вреда здоровью.