Новосибирск, 24.11.2023, 18:24

Купленная комната на материнский капитал - какие права у матери в случае выселения?

Вопрос №20927915 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2023, 18:24
Я купила комнату в общежитии на мат капитал на данный момент я развелась с мужем и ушла в общежитии жить но дети меня мои выгнали на улицу и сменили замок имею ли я права находиться в данной комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Да имеете право

24.11.2023, 18:27

Конечно имеете!

24.11.2023, 18:26

А мне сказали что не имею.

24.11.2023, 18:34

П. 4 ст. 10 Закона о материнском капитале устанавливает, что лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вы такой же собственник, как и ваши дети! И имеете такое же право проживания

24.11.2023, 18:39