Ошибочно уплаченный транспортный налог - как вернуть деньги и урегулировать ситуацию?
Оформляла налоговый вычет на получение образования ребёнком. Налоговая провела взаимозачёт в счёт транспортного налога и налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом. Срок уплаты транспортного и другого налога не истёк. Транспортный налог оплатила в день получения остатков от взаимозачёта, ещё не зная о взаимозачёте, не понимая, какие деньги пришли. Второй налог платить не должна, так как не получала налоговый вычет (страхование), справка о неполучении налогового вычета заказана. Как вернуть деньги? Получается, что транспортный налог уплачен 2 раза, сняты деньги за налог, который не должна платить.
Лучший ответ
Не переживайте. Дождитесь окончания всех проверок! Лишнего не возьмут. Если налог к возврату есть, его переведут на счет, указанный в декларации. Или сумма будет лежать на едином налоговом счёте в личном кабинете налогоплательщика, которой можно будет распорядиться
Два раза снимать незаконно