LSN Messenger
Стерлитамак, 25.11.2023, 00:29

Как продать комнату в коммунальной квартире, если соседи не забирают заказные письма - вопросы и ответы.

Вопрос №20928563 из г. Уфа
опубликован 25.11.2023, 00:29
Продаем комнату в коммунальной квартире, в секции 3 сособственника. 18 октября Согласно ст. 250 ГК РФ отправили через Почту России 3 заказных письма с описью вложения с предложением выкупить комнату, никто из них соседей письма не забрал и не дал ответ, прошло более 30 дней. Два письма вернулись с пометкой "Возврат" а одно застряло в центре сортировки. Сделка продажи 30 ноября, осталось несколько дней. Скажите, пожалуйста, обязательно ли ждать возврата последнего письма или же Росреестру достаточно предоставить документы и дубликаты, что письма были отправлены? Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно ждать возврата. Пока уведомление о вручении не вернётся считается, что вы не уведомили совладельца.

25.11.2023, 00:35

Нужно отметки о возврате дождаться, получается, что один не получил письмо, если застряло в сортировке. Разбирайтесь с почтой быстрее.

25.11.2023, 00:32

Два письма пришли, третье застряло. Они забрали извищения, которые лежали в ящике, ну письма не забирали умышленно. Также им сообщали устно.

25.11.2023, 00:40

В отслеживании указан возврат?

25.11.2023, 00:40

Да. В отслеживаниях указан: Возврат, в связи с тем, что адресат не забрал письмо.

25.11.2023, 00:42

Тогда этого достаточно. Все отлично.

25.11.2023, 00:43

Мне нужно распечатать историю отслеживания для Росреестра?

25.11.2023, 00:44

Да, распечатайте, чтоб не было вопросов

25.11.2023, 00:44
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Спасибо большое!

25.11.2023, 00:45

Направьте курьером.

25.11.2023, 00:41
Оценка автора вопроса: