Возможно ли вернуть страховку по кредиту в Совкомбанке, если осталось несколько выплат до декабря?
Добрый день!
Согласно ГК РФ №958, каждый клиент может отказаться от страхования жизни и здоровья при оформлении кредита, а также вправе потребовать возмещение ранее уплаченной страховой суммы, если срок кредитного и страхового договора еще не закончился.
Однако условия возврата страховых взносов для каждого вида кредитования разнятся. В любом случае нужно изучать все документы для точной консультации.
Для возврата страховки в банк нужно подать заявление по установленной форме, в случае отказа обратиться в суд.
Судя по вопросу, вы возвращали кредит согласно графика, таким образом каждая сторона выполнила свои обязательства и вас при этом подстраховывала страховая организация... у вас нет оснований возврата страховой премии...