LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.11.2023, 02:07

Как подтвердить нетрудоспособность без больничного? Возможно ли сделать документ задним числом?

Вопрос №20928636 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.11.2023, 02:07
Пристав запросил у должника документы, подтверждающие нетрудоспособность. Должник официально не трудоустроен. Каким документом, кроме больничного (который обычный оплачиваемый-его он не предоставит) должник сможет подтвердить нетрудоспособность. Сможет ли он сделать подобный документ задним числом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. должник не работает официально, лист нетрудоспособности ему не выдадут. В медучреждении он или пристав могут получить выписку из карты пациента, где указано: когда и с какими жалобами обращался гражданин, какой диагноз установлен, какое назначено лечение и пр. "Задним числом" такие доки не оформляются.

25.11.2023, 02:12
Оценка автора вопроса:

Справка формы 095 у или 027 не "пролезет" у него? Есть риск, что попытается такую сделать

25.11.2023, 02:16

Вряд-ли получится приобщить такую справку к материалам ИП. Но все зависит от нюансов ситуации.

25.11.2023, 02:25
Оценка автора вопроса:

Предусмотрено два документа подтверждающие не возможность работы -больничный

- инвалидность, устанавливает в % утрату трудоспособности.

25.11.2023, 13:53
Оценка автора вопроса: